Как оформляется коллективное заявление в полицию, по поводу мошенничества нового сотрудника?

коллектив сотрудников пострадал от мошеннических действий нового сотрудника, который обманув что у него вначале заболела мать, а затем и умерла получил пожертвования из личных сбережений своих коллег в сумме более 15 000р и делал попытки более крупных займов, но как выяснилось, мать жива и слава Богу здорова. Со слов его матери, он не в первый раз проделывает такие практики. Как правильно написать коллективное заявление в полицию?

, Людмила,
Алексей Пантелеев
Юрист

Необходимо каждому сотруднику отдельно писать заявление в отдел внутренних дел по месту Вашей работы. Все заявления будут объединены в один материал проверки. Единственное, что надо доказать — это то, что деньги были переданы и переданы именно по тем основаниям, которые Вы указали.