Отчетность и налоги ООО, в котором работают только два генеральных директора

Здравствуйте.

Зарегистрировали полтора месяца назад ООО. Деятельность начали только 2 недели назад. В ООО 2 гендиректора. Трудовые договора не составлялись, был только приказ о назначении на должность гендиректора. В ООО только 2 гендиректора, работают только они и больше никого нет. Система налогообложения упрощенная "Доходы".

Какие налоги нам надо платить и какие отчеты нужно подавать?

, Рустам, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В налоговую вам нужно сдавать ежеквартально отчет 6-НДФЛ, ежегодно декларацию по УСН, сведения о среднесписочной численности и бухгалтерскую отчетность. Авансовые платежи по налогу уплачиваются ежеквартально до 25-го числа, налог — до 31 марта.

В ПФР ежемесячно сдается форма СЗВ-М, ежеквартально РСВ-1.

В ФСС ежеквартально сдается форма 4-ФСС и ежегодно Справка и заявление о подтверждении основного вида деятельности.

Если начисляется заработная плата, то нужно уплачивать НДФЛ 13%, взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и от 0,2%.

Рустам
Клиент, г. Сыктывкар

Можно поподробнее некоторые моменты?

Сведения о среднесписочной численности и бухгалтерскую отчетность надо тоже подавать ежегодно? В налоговую?

"Если начисляется заработная плата, то нужно уплачивать НДФЛ 13%, взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и от 0,2%."

Но мы не заключали трудовой договор и не устанавливали себе заработную плату. Как быть в этом случае?

Всё это уплачивать надо ежемесячно?

Сведения о среднесписочной численности и бухгалтерскую отчетность надо тоже подавать ежегодно? В налоговую?
Рустам

Да, раз в год и в налоговую.

Но мы не заключали трудовой договор и не устанавливали себе заработную плату. Как быть в этом случае? Всё это уплачивать надо ежемесячно?
Рустам

В таком случае налог и взносы по з/п не уплачиваются, а в налоговую и фонды сдаются нулевые отчеты.