Полагается ли какая то выплата от военкомата или пенсионного фонда после смерти вдовы умершего участника войны

Участник войны умер в 1976 году. В конце октября 2016 г. умерла его вдова. Какие выплаты полагаются после смерти от ПФР, военкомата?

, Людмила попова,
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

К сожалению действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены выплаты в связи со смертью вдовы участника великой отечественнойвойны. Пенсионный фонд Российской Федерации и военный комиссариат соответствующего района не осуществляют такие выплаты, поскольку это не предусмотрено их локальными нормативными правовыми актами (приказами и распоряжениями).

С уважением.