Как пожаловаться на не назначение судебного заседания по апелляционной жалобе?

Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Щербинского суда два месяца назад.

В настоящее время прошло 90 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено и дело моё лежит в отделе судопроизводства Щербинского суда. Законом как-то ограничены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе? И можно ли пожаловаться на то, что они затягивают назначение судебного заседания? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

В настоящее время прошло 90 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено
Ирина

После поступления апелляционной жалобы суд первой инстанции должен направить её копии всем лицам, участвующим в деле, а также дать им время для принесения возражений на жалобу.

Законом как-то ограничены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе?
Ирина

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1.
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд
города федерального значения, суд автономной области, суд автономного
округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по
апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух
месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.