Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность нотариального поручителя, если наступил страховой случай по кредиту родственника?

Добрый день! Был взят кредит моим родственником инвалидом. Все кредитные документы подписывал он и деньги получал тоже он. В помощь я оформил нотариальную расписку, что обязуюсь платить по этому кредиту. Исправно платил 6 месяцев. Спустя этого срока наступил страховой случай у моего родственника, так как кредит был застрахован страховой компанией. Что грозит в этом случае мне, как человеку, который нотариально оформил расписку? Спасибо

, Валентин, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

А что указано в расписке?

Если там указано. что Вы взяли денег в долг, то этот долг с Вас могу взыскать.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва

Что я обязуюсь выплачивать проценты по кредиту в течении 6 месяцев за заемщика кредита. Сам кредит взят был на 1 год. Спасибо

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день я попал в Аварию 4 дня назад и второй участник уже 4 день лежит в больнице и щас если вдруг наступит его смерть что мне грозить
Добрый день я попал в Аварию 4 дня назад и второй участник уже 4 день лежит в больнице и щас если вдруг наступит его смерть что мне грозить
, вопрос №3580604, Асхаб, г. Москва
Нотариат
Нотариус сделает соглашение в этом случае?
Здравствуйте. Хочу сделать нотариальное соглашение о выплатах денег бывшим мужем на детей. Бывший муж никак не может поставить штамп в паспорте о разводе. У меня есть штамп. Нотариус сделает соглашение в этом случае?
, вопрос №3580013, Татьяна, г. Якутск
Страхование
Считается ли страховым случаем оскольчатый перелом фаланги на ноге
Здравствуйте. Считается ли страховым случаем оскольчатый перелом фаланги на ноге
, вопрос №3579478, Галина, г. Москва
Административное право
Какова ответственность директора некоммерческого партнёрства, интересует административная, уголовная и финансовая ответсвенность
Какова ответственность директора некоммерческого партнёрства, интересует административная, уголовная и финансовая ответсвенность.
, вопрос №3579523, Арина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую ответственность несут воспитатель, сам ип (директор) в случае травмы ребенка?
Я как ип открываю ясли для детей от 6 мес до 3 лет. С детьми работают воспитатели (работники, не сам ип). Вопрос: 1. Какую ответственность несут воспитатель, сам ип (директор) в случае травмы ребенка? 2. Зависит ли степень ответственности от того что прописано в договоре с заказчиком услуг (с родителем ребенка)?
, вопрос №3579318, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 14.11.2016