Сколько раз и в каком размере должен платить начальник налог за меня?

сколько раз(и сколько) должен платить начальник налог за меня,из-за того,что я официально на него работаю.

я из РБ.

, евгений, Богушевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель в отношении вас выступает налоговым агентом и при каждой выплате итоговой суммы заработной платы обязан удержать у вас НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет. Также работодатель обязан за свой счет ежемесячно уплачивать за вас взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1% и ФСС 2,9% и от 0,2%.