Какое гражданство является действительным: гражданство РСФСР или РФ?

По праву рождения я гр. РСФСР, имею паспорт гр. РФ, процедуру выхода из гр. РСФСР не проходил. Какое у меня гражданство?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вы являетесь гражданином Российской Федерации.

Ф «О гражданстве Российской Федерации» 1991 г. было установлено, что гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории Российской Федерации на день вступления в силу этого Закона, причем в течение одного года после этого дня всем было предоставлено право заявить о нежелании состоять в гражданстве РФ. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 г. (дата создания СССР) и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве РФ по рождению, если они родились на территории России или если хотя бы один из родителей был гражданином СССР и постоянно проживал на территории России
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Я прошу прощения но мне кажется что вы в кучу Смешали rsfsr СССР и территории России вы как юрист должны понимать что нельзя просто так посчитать человека гражданином РФ не выдав соответственно Постановление об этом а также невозможно по законам СССР иметь иное гражданство как гражданин rsfsr прежде чем стать гражданином Российской Федерации нужно отказаться от гражданства СССР чего сделать в данный момент невозможно так как органы управления и власти СССР были упразднены Следовательно я не могу являться гражданином Российской Федерациии.

основной документ удостоверяющий гражданство это паспорт, если у вас есть паспорт гражданина РФ, то вы гражданин РФ.