Можно ли оформить ИП на мужа, но работать в студии мне?
Добрый день.
Я являюсь мастером по наращиванию ресниц,при этом получаю пенсию по потере кормильца. Хотим с мужем открыть небольшую студию. Возможно ли сделать так,что ИП будет оформлено на мужа,а работать там буду я? И возможен ли за это штраф?
Заранее спасибо.
, Анна, г. Прокопьевск
Юрий Разумович
Здравствуйте!
Ваш супруг будучи ИП может принять Вас на работу, например в качестве директора салона, со всеми вытекающими отсюда полномочиями. Таким образом, по факту Вы и будете руководить индивидуальным предпринимательством супруга.