8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать ЖЭК сделать ремонт, если нашу квартиру затапливает из-за неправильно остекленного балкона соседей?

Здравствуйте. В августе купили квартиру на 3м этаже пятиэтажного дома. Конец лета и осень проблем не было. Но сейчас у нас сильные снегопады и нас начало топить через швы над окном в комнате. Вызвали аварийную, посмотрели и сказали ждать техника, потому как топит через кровлю. Техника не дождались, ходили в ЖЭК и со скандалом вызвали техника еще раз. Пришла женщина, не вытаскивая рук из карманов, зашла в квартиру на 5 этаже и сразу выдала, что они не причем и виноваты соседи, так как застеклен балкон (застеклен уже 5 лет) не по проекту и они (жэк) ничего делать не будут до весны. А у нас очень сильно капает и ремонт теперь откладывается. Оплачиваем мы все во время. На четвертом тоже топит, но там пьющий мужчина с долгом и ему все равно. Подскажите, как быть и как добиться чтоб эта капель прекратилась. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Антонина Скворцова
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь В управляющую компанию они должны составить акт о протечках согласно ЖК

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.11.2016