Как обязать ЖЭК сделать ремонт, если нашу квартиру затапливает из-за неправильно остекленного балкона соседей?

Здравствуйте. В августе купили квартиру на 3м этаже пятиэтажного дома. Конец лета и осень проблем не было. Но сейчас у нас сильные снегопады и нас начало топить через швы над окном в комнате. Вызвали аварийную, посмотрели и сказали ждать техника, потому как топит через кровлю. Техника не дождались, ходили в ЖЭК и со скандалом вызвали техника еще раз. Пришла женщина, не вытаскивая рук из карманов, зашла в квартиру на 5 этаже и сразу выдала, что они не причем и виноваты соседи, так как застеклен балкон (застеклен уже 5 лет) не по проекту и они (жэк) ничего делать не будут до весны. А у нас очень сильно капает и ремонт теперь откладывается. Оплачиваем мы все во время. На четвертом тоже топит, но там пьющий мужчина с долгом и ему все равно. Подскажите, как быть и как добиться чтоб эта капель прекратилась. Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь В управляющую компанию они должны составить акт о протечках согласно ЖК