Как военнослужащему оформить документы на поднаем жилья, если требуют оригинал справки из военной академии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли РУЖО требовать с меня оригинал справки, о том что в период обучения в военной академии находился на казарменном положении и жилым помещением не обеспечивался. Дело в том что, РУЖО не выдает мне справку о том что признан нуждающимся в жилом помещении, а требуют мою. Из-за этого круговорота не могу получать поднаем на себя и жену. При выпуске из академии, нам юрист говорил, что никогда и никому ни под каким предлогом отдавать оригинал этой справки нельзя. Подскажите как поступить в этой ситуации? Военнослужащий, ст. лейтенант. В собственности жилья нет.

, Арслан, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, они имеют право требовать оригинал данной справки на осеовании Приказа Министра обороны 1280.