Как подать коллективную жалобу на отделение почты, если посылки приносят в общежитие, в котором отсутствуют почтовые ящики?

Почтовое отделение почты россии нарушает свои обязанности, конкретная проблема в том, что это почтовое отделение не хочет хранить у себя посылки для общежития, и приносит их прямо в него, но в оном отсутствует почтовый ящик, следовательно посылки часто воруют, я хотел бы узнать как и куда можно подать именно коллективную жалобу на это почтовое отделение?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил!

Составьте письменную претензию нарушениях и недобросовестности почтовых работников на имя директора Управления Федеральной почтовой связи по месту приема или назначения почтового отправления. Направьте претензию письмом с уведомлением и описью вложения или отдайте в филиале ФГУП «Почта России» секретарю, который в обязательном порядке должен зарегистрировать заявление.

Претензию могут подписать несколько граждан.