Могу ли ездить по РФ на белорусском учёте машины?
Здравствуйте. Подумываю купить машину на Белорусском учёте. Продавец говорит делаешь страховку и ездишь спокойно. Так ли это? Какие трудности мне предстоят? Машина 2000 года. Завезена год назад
, Фарит, г. Салават
Да Только Российкое гражданство
В общем если бы у Вас было гражданство другой страны, то Вы бы могли свободно ездить на иностранных номерах по территории РФ. Если Вы даже приобретете это авто на территории РФ, то это будет незаконно.Во-первых временный ввоз дается без права отчуждения и передачи в пользование ( т е продавец не имеет право продать Вам авто).Во-вторых если Вы будете ездить на авто это будет до первой остановки сотрудниками полиции.
Возможно в чем-то не права, но сама езжу на иностранном авто, т к у меня гражданство другой страны.А вот гражданину РФ передать в пользование авто не имею права даже если буду сидеть рядом.