Можно ли несовершеннолетним претендовать на длительное свидание?

Добрый вечер! Меня зовут Виктория,мне 17 лет. Мой молодой человек осужден на 2 года и отбывает свой срок в г. Чебоксары ИК-1. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы попасть на длительное свидание? И возможно ли это вообще?

, Виктория, г. Можайск
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Статья 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Иные лица, это любые лица. При разрешении просьбы осужденного в этом случае будет учитываться как близкие отношения с осужденным (дружба, отношения, дальнее родство), могут быть и другие лица, например имевшие связь с осужденным до его осуждения. Свидание имеет своей целью воспитательный характер, чтобы осужденный не терял связь с близкими, стремился к исправлению и т.д.