8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передвигаться на автомобиле, если наложен запрет регистрационных действий?

купил авто, оформил страховку, прошел тех.осмотр..поехал переоформлять на себя, оказалось не тут то было, запрет на рег.действия. У старого хозяина долги,вопрос решается....

А пока он все оплачивает, могу ли я двигаться на авто, что будет при проверки сотрудником ГАИ..?! тем более если прошло 10 дней со дня оформления страховки..

, Артем, г. Красноярск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Артем, доброго времени. Такой запрет устанавливается для продавца (предыдущий собственник авто). Запрет на рег действия не означает запрет на пользование авто. Более того, Вы в данном случае, если не знали о таком запрете, являетесь добросовестным приобретателем этого авто.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Красноярск

т.е. даже если меня не вписали в птс, и договор купли-продажи просрочен, 10 дней прошло,тем более в страховке это видно, то я серовно могу двигаться на авто?

У Вас же есть договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016