Могу ли я передвигаться на автомобиле, если наложен запрет регистрационных действий?

купил авто, оформил страховку, прошел тех.осмотр..поехал переоформлять на себя, оказалось не тут то было, запрет на рег.действия. У старого хозяина долги,вопрос решается....

А пока он все оплачивает, могу ли я двигаться на авто, что будет при проверки сотрудником ГАИ..?! тем более если прошло 10 дней со дня оформления страховки..

, Артем, г. Красноярск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Артем, доброго времени. Такой запрет устанавливается для продавца (предыдущий собственник авто). Запрет на рег действия не означает запрет на пользование авто. Более того, Вы в данном случае, если не знали о таком запрете, являетесь добросовестным приобретателем этого авто.

Артем
Клиент, г. Красноярск

т.е. даже если меня не вписали в птс, и договор купли-продажи просрочен, 10 дней прошло,тем более в страховке это видно, то я серовно могу двигаться на авто?

У Вас же есть договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами?