Заведут ли уголовное дело по факту доведения до попытки самоубийства?

Девушка выпругнала в окно, осталась жива, говорит упала по неосторожности, в этот момент в ее квартире была драка, заведут ли дело по факту?

, Владимир, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. По данному факту будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если в ходе проверки девушка подтвердит, что падение из окна произошло в следствии ее неосторожных действий, а иных данных, свидетельствующих о совершении в отношении нее противоправных действий получено не будет, то по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.