8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить отпуск военнослужащему срочной службы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если солдат срочник из неполной семьи у которого только одна Мама инвалид, и у неё случился инсульт, в связи с этим срочник предоставили отпуск на 10 суток, как можно продлить отпуск и кто это решение принимает?

, Александр, г. Курганинск
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Александр! Обратитесь в военный комиссариат по месту отметки о прибытии в отпуск, с документами подтверждающими болезнь матери

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.11.2016