8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё сироте, после отказа от жилья по суду

Здравствуйте, мне 20 лет, я сирота, стояла на очереди на жилье, потом в органах опеки обратились от моего имени в суд, суд выиграла, но не заметила что в решении указано выдать жильё по району моему, а не в населённом пункте, и вот меня оповестили что выделяют жильё, как оказалось которое находится очень далеко от моего места регистрации, места работы и учёбы, я отказалась, т.к., добираться оттуда каждый день очень трудно и долго, сказали что поставили опять в очередь, и может пройти неопределенное время когда мне выделят жильё, которые кстати также может быть непойми где, так вот, что делать, может в суд опять обратиться, чтобы хотя бы поменять, место где должны выдать, чтобы именно мой город, и как это будет платно или как? Или что вообще делать?

    IMG_20161118_115838
    .jpg
    IMG_20161118_115906
    .jpg
    IMG_20161118_130006
    .jpg
    IMG_20161118_130643
    .jpg
13 ноября 2016, 10:57, Анна, г. Михайловск
Юрий Зубринович
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, мне 20 лет, я сирота, стояла на очереди на жилье, потом в органах опеки обратились от моего имени в суд, суд выиграла, но не заметила что в решении указано выдать жильё по району моему, а не в населённом пункте, и вот меня оповестили что выделяют жильё, как оказалось которое находится очень далеко от моего места регистрации, места работы и учёбы, я отказалась, т.к., добираться оттуда каждый день очень трудно и долго, сказали что поставили опять в очередь, и может пройти неопределенное время когда мне выделят жильё, которые кстати также может быть непойми где, так вот, что делать, может в суд опять обратиться, чтобы хотя бы поменять, место где должны выдать, чтобы именно мой город, и как это будет платно или как? Или что вообще делать?

Ответ:

Вам выдали копию постановления или решения о включении Вас в очередь на жильё?

Вы писали заявление о необходимости получить жильё именно в этом населённом пункте?

Мало информации, но по тому, что Вы ранее написали, вам должны предоставить жильё тем, где Вы хотите.

пришлите скан постановления или решения о включении Вас в очередь на жильё мне на эл. почту

17 ноября 2016, 20:31
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Михайловск

Заявление на получение жилья в моём населённом пункте надо куда написать? Потому что в решении суда написано выдать в районе. А министерство прислало вот что.

18 ноября 2016, 09:01
Анна
Анна
Клиент, г. Михайловск

А ещё после того уже как я отказалась от того предоставленного жилья, мне пришло из суда, решение, что они дали министерству отсрочку до 31 декабря этого года, это значит что министерство ещё должно будет исполнить решение суда или нет уже, так как они вроде его как бы исполнили уже.???

18 ноября 2016, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли сирота отказаться от жилья и получить денежную компенсанцию чтобы купить свое жильё?
Здравствуйте, может ли сирота отказаться от жилья и получить денежную компенсанцию чтобы купить свое жильё?
02 ноября 2020, 13:04, вопрос №2901637, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сироте отказываются предоставить жилье даже после решения суда
Здравствуйте. У меня есть дальний родственник, он сирота, ему 21 год. По закону ему обязаны предоставить жильё, однако Министерство образования Удмуртии отказывается предоставлять жильё даже после решения суда, мотивируя тем, что в очереди стоят другие сироты. Судебный пристав вместо того чтобы исполнить решение суда и наложить арест на счета и имущество Министерства образования, посылает нас в Министерство образования чтобы мы узнали какая у нас очередь; (очередь большая!). Подскажите пожалуйста, что нам предпринять в данной ситуации? Спасибо.
15 октября 2018, 12:01, вопрос №2135015, Камил, г. Можга
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я отправить жалобу председателю Верховного суда через год после отказа по уголовному делу?
Подскажите пожалуйста, если прошел уже год после отказа верховного суда по уголовному делу, могу ли я отправить жалобу на имя председателя верховного суда?
05 января 2018, 12:58, вопрос №1862625, Алексей, д. Архангельская
2 ответа
Все
Предосталение жилья детям-сиротам после 23 лет
Добрый вечер! Меня зовут Мария, мне 23 года. С 8 лет мння воспитывала тетя, но родители не были лишены родительских прав... в 17 лет, был суд и их лишили прав... с 18 лет я тщетно пыталась добиться того, чтобы меня поставили на учет на жилье как сироту... главным отказом отдела опеки было"мы ждем ответа с места прописки где ты жила до 8лет"... ответа так я не дождалась... сейчас мне уже 23 года и я не имею права встать на учет... тетя меня выписала из своей квартиры, так что я даже не имею прописки... подскажите, есть ли возможность получить квартиру?
07 апреля 2015, 09:36, вопрос №793811, мария, г. Магадан
2 ответа
Жилищное право
жильё сиротам
Что делать если у сироты нет ни жилья ни прописки, а решение суда о предоставлении жилья не исполняется?
07 апреля 2012, 15:11, вопрос №5560, Татьяна Цыганова, г. Прохладный
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016