Как правильно подать жалобу в прокуратуру на халатность медработников?

Тёще в больнице своевременно не назначили лечение,поставили не существующий диагноз. В результате чего она оказалась в реанимации и теперь стоит вопрос об ампутации ноги

, Евгений Сеньков, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме или закажите любому юристу сайта.Отправить можете по почте заказным письмом с уведомлением или в канцелярию отдать