8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят штрафы на проданный авто, как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мною было продано авто 19.08.2016года. новый собственник не поставил на чет автомобиль, а ко мне начали приходить административные штрафы. Договор купли-продажи утерян.

, Тимур, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимур!

новый собственник не поставил на чет автомобиль, а ко мне начали приходить административные штрафы. Договор купли-продажи утерян.

1) Вы получаете Постановления о привлечении Вас к административной ответственности, т.к. в базе ГИБДД Вы по прежнему числитесь собственником транспортного средства. Вы можете подать жалобу на Постановления приложив доказательства того, что автомобилем Вы не управляли, т.к. продали авто — т.е. Вам нужно доказать свою невиновность.

2) Для того чтобы решить вопрос о постановке авто на учет новым владельцем, постарайтесь выйти с ним на контакт и попросить об этом. Если уладить данный вопрос не удается то, обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. Однако для этого Вам необходимо предоставить договор купли-продажи.

3) Поскольку ситуация выглядит фактически как утрата авто (но не угон), то можете подать в ГИБДД заявление об утрате транспортного средства.

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2016