Договор переуступки права: как грамотно оформить?

Добрый день!

Прошу помочь разобраться с рисками для покупателя недвижимости и вариантами обезопасить сделку в следующем случае:

Квартира продаётся по переуступке права собственности с привлечением застройщика и последующим заверением нотариально. Продавец находится в другой стране и при оформлении присутствовать не может. Выписана нотариально заверенная ген.доверенность без апостиля на доверенное лицо.

, Алена, снт. Купавна
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Алена, здравствуйте!

Главное, чтобы договор был зарегистрирован в рег.палате.

Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексомРоссийской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

А апостиль по общему правилу не требуется, а в какой стране выдана доверенность ??(в соответствии с Гаагской конвенцией от 05.10.1961, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, РФ к этой конвенции присоединилась)

Алена
Клиент, снт. Купавна

Доверенность выдана в Казахстане

Алена
Клиент, снт. Купавна

А с нашей стороны (покупателя) в какой момент происходит оплата по договору? Не может ли возникнуть ситуация отзыва доверенности до сделки, о которой мы не будем знать?