Может ли прописка являться основанием для выделения ему доли?
Здравствуйте. Пишу вам более подробно. Моя мать приняла наследство от своей умершей сестры в 2016 году по закону. Она умерла в 2002 году и приватизировала квартиру тоже она. У нее был муж в гражданском браке, который умер в 2006 году, он небыл там прописан. Также у умершей был сын который умер в 2016 году. Он там был прописан но наследство не принимал. У умершего мужа сестры в гражданском браке есть родной брат, который подал иск в суд на выделение ему доли в квартире от своего племянника. Может ли прописка являться основанием для выделения ему доли? Мы в свою очередь с 2009 года оплачивали все коммунальные услуги и сделали дорогостоющий ремонт. По сути он намичужой человек и маминой сестре никем не приходиться.
Здравствуйте еще раз. В принципе советовавшись с юристами я понял что прописка не дает ему право на выделение доли от своего племянника. В иске они бьют на то что племянник принял это наследство фактически и требуют долю, хотя мы в свою очередь с 2009 года оплачивали все коммунальные услуги, восстановили телефон, газ, свет и отопление, сделали ремонт. Его дядя в этом участие не принимал. Тогда вопрос такой....Если суд признает его фактически принявшим наследство, это дает ему право на выделение доли в квартире и какой? Спасибо заранее.