Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северные надбавки Нижневартовск

Добрый день. Мне 25 лет. Родился и прописан в г. Новосибирске. Год живу и работаю в г. Нижневартовске (не прописан и нет временной регистрации в этом городе). Имею ли я право получать северные надбавки не имея прописки в данном городе (Нижневартовске)?

Благодарю.

27 Июля 2013, 12:03, вопрос №143906 Максим, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях (ст.317 ТК РФ).

    Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

    в данном случае Для сотрудников старше 30 лет, проживших в в регионе не менее года и сотрудников моложе 30 лет проработавших менее 1 года надбавка зарабатывается - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах) 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах).

    27 Июля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats