8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую площадь рассчитывать при переселение из аварийного жилья?

Скажите пожалуйста,если в квартире прописаны два человека,жилье в соцнайме.На какую площадь можно рассчитывать по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.Спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Скажите пожалуйста, если в квартире прописаны два человека, жилье в соцнайме.На какую площадь можно рассчитывать по программе переселения из ветхого и аварийного жилья".

При переселении жителей из ветхого жилья в связи с его аварийностью и сносом, им предоставляется равнозначное по площади благоустроенное жилье в черте того населенного пункта, в котором расположено аварийное жилье. При этом количество проживающих там лиц на момент переселения значение не имеет.

0
0
0
0
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте! В вашем случае муниципалитет обязан предоставить жилье по норме предоставления, которая в каждом регионе разная.

В соответствии с п. 1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам другое жилое помещение в связи со сносом дома должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. В соответствие с Постановлением Правительства Тюменской области от 31.10.2007 № 268-п в случае, если предоставить равнозначное жилое помещение не представляется возможным, гражданам, включенным в план переселения, может быть предоставлено жилое помещение большей площадью, но не более чем на 10 кв.м.

жилых помещений по договору социального найма общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления (18 кв.м.) предусмотрено в отношении категорий граждан, установленных ст. 7 Закона Тюменской области от 07.10.1999 № 137 «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставлении жилых помещений в Тюменской области» и принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в установленном порядке. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности (п. 7 ст. 57 ЖК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2016