Нужна ли лицензия и какой ОКВЭД нужен для проведения семинаров?

Здравствуйте хочу проводить обучающие семинары, по косметологии масажу, визажу,Мастер классы, какой это ОКВЭД, Могу ли без лицензии на образовательную деятельность в названии писать учебный

, елена, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте хочу проводить обучающие семинары, по косметологии масажу, визажу, Мастер классы, какой это ОКВЭД, Могу ли без лицензии на образовательную деятельность в названии писать учебный
елена

Добрый день!

Елена, если Вы зарегистрируете ИП и будете осуществлять эту деятельность (образовательную) без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не требуется ( ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Код оквэд — 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.

Удачи Вам!