Разбил застрахованный телефон, отказывают в выплате

Разбил телефон. Он застрахован. Обратился в страховую компанию. Пришло письмо. В выплате отказали.

Что делать?

, Виталий, г. Волгоград
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Делайте оценку стоимости восстановительного ремонта телефона

Пишите претензию по факту отказа вам в страховой выплате и требуйте компенсации вам затрат на восстановительный ремонт + затрат на оценку. Претензию направляете в СК.

Если вам отказывают в выплате по претензии, то необходимо обратиться в суд.

Но перед всем этим хотелось бы посмотреть на отказ СК и условия на которых заключен договор страхования вашего телефона