8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть проблемы, если я не заберу заказ с почты?

Здравствуйте.заказала товар в интернет-магазине,но по определённым обстоятельствам,забрать не смогу.Пыталась дозвониться и отменить заказ ещё до отправки оного,но так и не смогла связаться с магазином,заказ выслали.Вопрос:какие могут быть проблемы,если я не заберу заказ с почты?Заранее спасибо.

12 ноября 2016, 10:50, Анастасия, г. Рязань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

По истечении срока хранения посылку отправят «обратно»; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением, Елена

12 ноября 2016, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Попова
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

если вы не подписывали никакие документы, то ничего не будет, можете не забирать..

12 ноября 2016, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные пояснения, которые просит суд в порядке подготовки дела к заседанию по проверки обоснованности заявления?
30 июня, 09:06, вопрос №3062447, Olga Voyloshnikova,
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?
Добрый день!какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?я являюсь гражданином другого государств.спасибо.
27 января, 19:36, вопрос №2971700, Василий Пуговкин, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Какие могут быть последствия, если не оплачивать квитанцию за отопление?
Какие могут быть последствия если не оплачивать квиток за отопление. Могут ли по суду взыскать с зарплатной карточки деньги
12 декабря 2019, 08:15, вопрос №2618038, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Какие могут быть проблемы, если я получаю штрафы при наличии ВНЖ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имею ВНЖ. Какие могут быть проблемы если получаю штрафы, и сколько допустимо?
16 июля 2019, 15:55, вопрос №2438257, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какие могут быть проблемы, если я буду скрываться от армии и не подпишу повестку?
Добрый ночи,такая ситуация что по обстоятельствам я не могу пойти в армию.По мед комисий я годен,но повестка ещё не приходила.Какие могут быть проблемы если скрываться от армий и не подписывать повестку?
03 сентября 2017, 21:04, вопрос №1741792, Руслан, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2016