Как выплачивается единовременное пособие при подписании контракта?

сын учится в военном училище на 2 курсе. так получилось, что один экзамен пересдал только в ноябре. соответственно контракт будет подписан только с 1 декабря. положена ли ему материальная помощь или единовременное пособие при подписании контракта, прописанное в Приказе Министра обороны от 30.06.2006г, за 2016г?

, Ольга Нетребина, г. Воронеж
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ольга. Приказ на который вы сослались, давно уже не действует. Подъемное пособие и материальная помощь военнослужащему выплачивается в соответствии с Приказом Министра Обороны Российской Федерации № 2700 от 30.12.2011 года

Ежегодная материальная помощь
84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе – военнослужащие), по их рапорту, как правило, при убытии в основной отпуск, выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе – материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего*.
131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе – военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
а) подъемное пособие – в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);