Обязательно ли при расторжении коммерческого договора найма жилого помещения подписывать акт приёма передачи?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Владимир

Обязательно ли при расторжении коммерческого договора найма жилого помещения подписывать акт приёма передачи
Владимир

Вы можете не подписывать акт приема-передачи.
Но однако с юридической точки зрения Акт подтверждает дату и факт
передачи имущества (а сам договор аренды может быть заключен до
непосредственной передачи помещения). В акте описываются все
особенности помещения и др. Ведь вы не может предвидеть, как
сложатся обстоятельства в будущем, поэтому настоятельно рекомендую
все-таки составить акт и отнестись к его заполнению со всей
серьезностью, т.к. при возникновении разногласий или обращении в суд
данный документ будет являться письменным доказательством.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я не подпишу акт приёма передачи, то договор найма жилья будет считаться расторгнутым?