Можно ли купить дом под мат. капитал с документами умершего?

Здравствуйте,я бы хотела спросить.

Я хочу купить недвижемость под материнский капитал. Но дело в том,что люди которые продают дом ,документы оформлены на умершего человека,родственниками они ни как не считаются между собой.Человек умер больше 10 лет назад,родственников у него не было. Можно как то вообще купить такую недвижемость за капитал? Если да, то что для этого нужно?

, Светлана, г. Краснодар
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В данной ситуации, если собственник умер, а наследников нет, то дом переходит в собственность государства. Покупка у сторонних лиц такой недвижимости не будет иметь юридического значения — вы не станете собственником, регистрационная палата такую сделку не зарегистрирует, свидетельство о праве собственности Вы не получите. Не имеет значение наличные деньги или материнский капитал.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо "утешили"