Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правила присвоения литер домам

Можно ли присвоить литеру Г новому построенному жилому дому в Ростове на Дону ???

Есть ли правила присвоения букв литерам жилым домам?

15 Августа 2012, 20:59, вопрос №14387 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор.

    Такие правила есть (в силу закона должны быть приняты ОМС).

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

    МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

    Статья 14. Вопросы местного значения поселения
    1. К вопросам местного значения поселения относятся:
    19) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;

    Соответствующие правила Вы вправе затребовать в своем муниципалитете поселения, а в случае, если таковые не приняты, обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия муниципалитета в соответствии со статьями 254-256 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    15 Августа 2012, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats