8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник квартиры не возвращает залог за квартиру?

здравствуйте, я снял квартиру и писал договор с собственницой в 28.01.2016 и заканчивается в 30.05.2016 г ,

я каждый раз я ей платил деньги через сбербанк онлайн кварплата + свет ,а когда писали договор она брала сверху залог на сумме 8 тыс руб, мы жили у нее до лето в конце мае я ей позвонил и говорил что я уеду с женой на родину -я иностранец учусь в универе а моя жена русская и все оформленно на нее- я хотел уже съезжать чтобы не платить июль и август, потому что я приеду только в сентябрь, она сказала оставаетесь и возьму от вас только 8 тыс за эти два мес, я все равно отказался , а потом согласился, она тогда приехала с другого города и писали с ней новый договор на июль и август на 8 тыс, она сказала когда приедете в сентябрь напишем новый договор и вам скидку сделаю, приехали 1.09.2016 и ей заплатили уже свет за июль и август и кварплату за сентябрь,в 28.10.2016 г -28 число ежемесячно оплачиваю ей- она меня спросила если хочу снимать квартиру или нет и не знал почему она это спросила, потому что я вообще не говорил что я съезжаю, но 19.11.2016 я ей позвонил и сказал что я уже съезжаю, она говорила почему раньше не сказал я говорил тогда не знал, но я ей сделал за свой счет на авито обявление и принимал людей, которые хотели снимать, и договорились что она 27 приедет мне залог давать а я уже ключи, она вес день меня задержала и не приехала и потом говорит я приеду завтра а у меня был запись у врача на следующий день в другой области, и так друг ей передавал ключи, но она залог не дала и говорит потом ему дам , и говорила дам когда снимут квартиру и уже давно сняли, но она не дает, и было такое случое когда жил еще там, у нее ржавчие трубы и они текли на соседов внизу, и она утверждает что они судили и я сам должен платить за это, хотя это не моя вина, а эти ее трубы.

что мне тогда делать чтобы она мне эти деньги дала ?

все документы оформленны на жене и я студент универа и нам нельзя жить кроме в общагах, вляет ли это на меня если судить ?

и еще моя жене остались не сколько дней до родов и не хотел ее в суд таскать

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте. Из того, что вы написали следует, что при заключении договора найма был оплачен залог — 8000 рублей, который позже стороны отдельным договором договорились считать оплатой за июль и август 2016 года?

она тогда приехала с другого города и писали с ней новый договор на июль и август на 8 тыс, она сказала когда приедете в сентябрь напишем новый договор и вам скидку сделаю, приехали 1.09.2016 и ей заплатили уже свет за июль и август и кварплату за сентябрь
Милана

Или все-таки вы оплачивали помимо залог восемь тысяч за июль и август по договору отдельно? Если у вас в соответствии с условиями договора есть право требовать возврат залога (а есть или нет, надо смотреть по договору), напишите письменную претензию о возврате денег и укажите куда именно она должна была направлена. Претензию желательно написать, обратившись к юристу, который заодно посмотрит ваши договоры и определит есть ли смысл что-то требовать. Если требования о возврате не будут удовлетворены добровольно, обращайтесь в суд, других способов нет. Вы можете по нотариальной доверенности представлять свою жену в суде, если захотите. Однако, стоит ли вам обращаться в суд с вашими требованиями лучше уточнить во время очной консультации у юриста, который посмотрит ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016