Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена вступившего в законную силу решения мирового суда

мировой суд принял решение о взыскании с домоуправляющей компании в пользу 4 жильцов денежных средств в размере от 7000 до 11000 руб. за уплаченные квитанции ЖКХ. во первых, я не знал о данных судебных заседаниях, т.е. меня не известили, а во вторых, суммы в исполнительных листах явно завышены, так как с ДУКа должны взыскать только за текущий и капитальный ремонт дома, хотя все надлежащие работы были проведены. судебное решение вступило в законную силу 4 июня, 19 июля 2013 г. я получил на руки исполнительный лист по данным гражданским делам, копии решения суда я так и не получил.

могу ли я отменить решение мирового суда или добиться его пересмотра с моим участием??*??

24 Июля 2013, 18:00, вопрос №143864 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Обжалуйте в кассационном порядке. (жалоба на решение мирового судьи в Нижегородский областной суд).

    У Вас процессуальные основания. Подробнее ст. 378 ГПК РФ. 

    24 Июля 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats