Как получить компенсацию за незаконное содержание под стражей?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно и в ккую инстанцию мне обратиться с целью получения компенсации за то что меня незаконно заключили под стражу , где я пробыл 10 месяцев ?
- 5ckhtxuQkIw.jpg
, Дилшод, г. Рязань
Олег Керс
Добрый день. для того, чтобы определить, имеются ли основания на реабилитацию в соответствии со ст. 133 УПК РФ необходимо понять, кто именно (органы следствия, суд, администрация СИЗО) принял решение об освобождении, на основании чего и по каким основаниям.
Фото справки об освобождении не проясняет вопрос, так там указана ст. 94 УПК РФ. Подозреваемый не может содержаться под стражей 10 месяцев. Что-то здесь не так.