Как оформить брак на территории РФ с гражданином Украины?

Подскажите пожалуйста я гражданинка РФ, мой молодой человек с Украины, хотим расписаться в Санкт-Петербурге.

Примут ли у нас заявление, и какие нужны документы.

Сам он тут работает.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Здесь препятствии никаких не вижу.
Соберите все необходимые документы (в первую очередь это паспорта) и обращайтесь в загс по месту своего жительства. Единственная трудность заключается в том, что затребуют справку об отсутствии у вашего будущего супруга в настоящее время других браков. Для этого ехать на Украину не обязат-но, ее можно получить в посольстве Украины в РФ.