8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно грамотно сейчас поступить?

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста как все правильно и грамотно сделать)))))Я вторая,но гражданская жена,у нас есть общий(его второй)ребенок.Отцовство установлено.Первая жена подала на алименты еще до нас.Там были уклонения от них в связи с нетрудоустройством.Потом он работал официально.И всю сумму долга выплатил.Затем 1.11.14 года мой гражданский муж увольняемся,работает не официально-алименты не платит.Сегодня был суд.Его посадили на 10 суток.За 11месяцев и 11дней их неуплаты ,но почему то дата в постановлении стоит с 1.11.2015 ,присуждена сумма(1/4 от среднего прож.мин.)-103410,73(постановление у меня).Но еще есть второй -наш ребенок в возрасте 1.3года и на него алименты не были заявлены.Если я сейчас подам на ним,то расчет пойдет с рождения???Или только с подачи заявления???И та сумма может перерасчитаться(уменьшиться)????В сегоднешнем постановлении указано,что эта сума 1/4.Если мне подавать,то как указывать???В каком соотношении,чтобы не получилось так,что доли будут неравными?Чтобы не получилось,что на первого будут платить 1/4,а нам меньше?И нужно ли ему сейчас обжаловать это постановление?Какие вообще должны быть наши действия?

Показать полностью
, Мария, г. Череповец
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты в вашу пользу никак не связаны с обязанностью уплатить долг по алиментам первому ребенку. Этот долг уже образовался. независимо от того, взысканы вами алименты, или нет. При обращении в суд на первого ребенка так и будут взыскивать — 1/4. Суд не может изменить размер алиментов только потому, что вы тоже решили их взыскать. А вам должны взыскать с учетом уже взысканных алиментов 1/6 часть заработка. При обращении за алиментами полагается писать о других алиментополучателях. Укажите, что сожитель платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Череповец

И что первому ребенку всю жизнь будут платить 1/4,а нам 1/6 от з/п???

Зачем же? При изменении материального положения сторон, иных, заслуживающих внимания обстоятельств, суд может увеличить или уменьшить размер алиментов. Вы можете обратиться в суд и попробовать уменьшить размер алиментов. Суд не обязан это делать, но при доказанности того, что ваш ребенок оказывается в худшем материальном положении, уменьшение размера алиментов вполне возможно.

С другой стороны, родители обязаны содержать своих детей. И если ваш сожитель является отцом ребенка, он обязан его содержать.Так что ничего незаконного и несправедливого в том, что он платит на ребенка 1/4, как это установлено законом и решением суда, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.11.2016