8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать врача стоматолога?

В начале сентября мне было удаленно 2 зуба верхних 3 и 4 от клыка справа,сразу опухла щека и поднялась температура,на следующий день мне поставили дренаж и прописали антибиотики,через неделю сняли,я продолжала жаловатся на температуру но мне сказали иди к терапевту.Неделю терапевт лечил опять таки антибиотиками только уколами а мне становилось все хуже и хуже,попала в больницу с правосторонним гайморитом и фронтитом!отлежала 10 дней в лор отделении,меня выписали,сказали что больше неимеют право меня держать,за это время была 2 раза отправленна к стоматологу и эти 2 раза была отправлена с отпиской что это не из за зубов.Потом мне делали допольнительно 4 раза пункцию носа,но состояние ухудшалось!лор врач недоумевала почему обычный гайморит не поддается никакому лечению,бвла снова отправленна в стоматологию там на меня накричали и сказали хватит сюда ходить,у тебя все хорошо.Мне пришлось идти в платную клинику там мне дали направление в облостную консультативно диагностическую клинику,пройдя там все анализы(платно)у меня наконец таки обнаружили причину,оказалось когда врач стоматолог вырывал зуб а корень зуба впихнул в гайморову пазуху,назначили операцию!я начала проходить врачей и сдавать анализы что бы меня прооперировали но у кардиолога выяснилось что у меня перикордит и операцию делать нельзя,врач кардиолог предположил что это вызванно длительным приемом таблеток и уколов от гайморита,а мне только 26 лет!теперь я нахожусь на лечении сердца и попутно ужасно мучаюсь от гайморита!а в переди еще операция,и мне хотелось хоть как нибудь наказать врача стоматолога за мои мучения

Показать полностью
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Дарья! Есть возможность наказать врача материально — установить в суде, что неблагоприятные последствия для вашего здоровья вызваны некачественным лечением, проведенным врачом-стоматологом. Для этого нужно проводить судебную медицинскую экспертизу, что, в свою очередь, потребует медицинские документы, подтверждающие лечение у стоматолога (договор, квитанции, амбулаторная карта), а также аналогичные документы по всем другим мед учреждениям, и врачам, оказывавшим вам помощь. При наличии установленной причинно-следственной связи между вашими состояниями и ошибочными действиями стоматолога, с клиники, в которой он работает, можно взыскать расходы по лечению, ваш утраченный заработок (за время нахождения на больничном), компенсацию морального вреда, а также при ряде условий неустойку и штраф по закону о защите прав потребителей (если услуга стоматолога оплачивалась).

Поправляйте здоровье, обращайтесь в чате, это одна из моих специализаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Помочь разобрать договор можно ли его подписывать Помочь разобрать
Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Устроился вахтой на работу смущает договор.
, вопрос №4050017, Александр, г. Якутск
Все
Здравствуйте Можно ли признать недостойным наследником человека
Здравствуйте! Можно ли признать недостойным наследником человека если он сидел в тюрьме за то что воровал вещи наследодателя? (Раз сидел в тюрьме, значит это доказано). И второй вопрос: если да, то достанется ли ему обязательная доля наследства по причине инвалидности? Третий вопрос: вторая группа инвалидности - относится ли к обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4049870, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
Травмирующий поход в ветклинику для меня и моей собаки. У собаки было порвано ухо. Придя к ветеринару, я ожидала местной анестезии как минимум. Каково было мое удивление, когда врач сходу без каких-либо приготовлений и предупреждений отрезал болтающийся кусок уха и начал зашивать, не смотря на истошные крики животного. У меня и у собаки шок. Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
, вопрос №4049317, Полина, г. Владивосток
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 12.11.2016