Получение нового паспорта взамен утерянного

У меня такой вопрос. Я потерял паспорт, именно потерял, а не украли, я знаю, что на меня

, скорее всего возложут штраф. Вопрос в том, они начнут делать паспорт сразу или только после оплаты штрафа?

, Максим, г. Нижний Новгород
Наталия Королева
Юрист, г. Москва

Максим, Здравствуйте. На вас не обязательно будет наложен штраф – возможно, дело обойдется устным предупреждением.Главное не незамедлительно обратиться в УФМС. Первым делом напишите заявление об утере Вашего паспорта, а потом все остальное.

нужно будет заплотить госпошлину за утерю паспорта