Необходимо ли повторно брать решения суда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,5 лет назад подавала на алименты,суд принял положительное решение,но до пристовов это решение не донесла,т.к договорились с бывшим мужем что будет выплачивать так,на данный момент обязательство не выпоняет,небходимо ли мне повторно брать решение суда(старое на руках),и за какой срок имею право получить алименты,зарание спасибо.

, Любовь, г. Ярославль
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Повторно брать решение суда не нужно. Т, что у вас на руках отдать приставам на исполнение, так как согласно п.4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.