8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли сертификат на проведение ПМО медсестре, если есть удостоверение?

Здравствуйте! Я - медсестра и провожу предрейсовые медосмотры в строительной организации. Я нахожусь в штате организации. У меня есть диплом, сертификат специалиста ( не сертификат ПМО) и удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по проведению предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Вопрос: нужен ли медсестре сертификат по ПМО и как его получить. Для уточнения- организация, в которой я работаю не имеет лицензии на проведение ПМО.

, Ирина, г. Тюмень
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

Регулирует порядок проведения ПМО Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров».

1) В Письме Минздрава РФ от 21.08.2003 г. № 2510/9468-03-32 «О ПРЕДРЕЙСОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРАХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» в Ведении сказано, что медицинские осмотры проводятся прошедшими специальное обучение медицинскими работниками (врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами) по установленной программе (Приложение № 1 к письму).

2) п. 1.4. Приложение № 2 вышеуказанного Письма указано, что предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат.

При этом, в Приказе Минздрава России от 14.07.2003 № 308 (ред. от 18.12.2015) «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» установлено, что необходимо пройти подготовку в наркологических диспансерах, к количестве 36 часов.

Поэтому, на мой взгляд, наименование не имеет большего значения, основной момент, что Вы прошли подготовку по установленной программе в уполномоченной организации с количеством установленных часов.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016