Здравствуйте, Ирина!
Регулирует порядок проведения ПМО Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров».
1) В Письме Минздрава РФ от 21.08.2003 г. № 2510/9468-03-32 «О ПРЕДРЕЙСОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРАХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» в Ведении сказано, что медицинские осмотры проводятся прошедшими специальное обучение медицинскими работниками (врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами) по установленной программе (Приложение № 1 к письму).
2) п. 1.4. Приложение № 2 вышеуказанного Письма указано, что предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат.
При этом, в Приказе Минздрава России от 14.07.2003 № 308 (ред. от 18.12.2015) «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» установлено, что необходимо пройти подготовку в наркологических диспансерах, к количестве 36 часов.
Поэтому, на мой взгляд, наименование не имеет большего значения, основной момент, что Вы прошли подготовку по установленной программе в уполномоченной организации с количеством установленных часов.
С Уважением, Макаревич Ю.С.