8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по закону необходимо отработать, если работала по агентскому договору?

Здравствуйте! Работаю администратором по агентскому договору. 10.11 сообщила работодателю, что увольняюсь, но сам договор действует до 18.11. Вопрос: мне необходимо отработать 2 недели или же до окончания действия договора?

  • image
    .png
, Алена, г. Великий Новгород
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алена.

А что указано в самом договоре по поводу отказа агента от его исполнения?

Дело в том, что в Вашем случае, применение ч.3 ст. 77 и ст.80 Трудового кодекса Российской Федерации (которые как раз и регулируют вопрос обязательного предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели), невозможно, так как между Вами и работодателем существуют отношения гражданско-правового, а не трудового характера.

В то же время, согласно ст. 1010 Гражданского кодекса Российской Федерации, агентский договор прекращается вследствие отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия.

Так что для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать во-первых, заключен ли Вами срочный агентский договор или агентский договор без указания срока действия и, во-вторых, содержание его условий, регулирующих односторонний отказ агента от исполнения договора.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Великий Новгород

В договоре указано, что он действует до 18.11.16 Так же в прикрепленном файле содержится отрывок из договора о расторжении

Алена, смотрите п.7.3. договора. Но это не срок отработки — это срок уведомления принципала о предстоящем отказе агента от исполнения договора.

Уведомление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, на юридический адрес работодателя в срок, указанный в договоре.

За плюс — спасибо:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 11.11.2016