Куда подавать иск юридического лица к физическому и юридическому лицу одновременно?

Ситуация в следующем, ООО предало автомобиль в аренду ООО № 2, генеральный директор ООО №2 как физическое подписал соглашение о солидарной ответственности о данному договору аренды, где он готов отвечать за все обязательства - дополнительно.

Таким образом, вопрос следующего характера, если подать суд на ООО № 2 и на физика гендиректора одновременно, в какой суд обращаться? В договоре аренды между юриками написано Арбитражный суд, а в соглашении с физиком районный суд...

Претензии натравлялись и ООО и физико.

Можно ли подать иск в Арбитраж на обоих одновременно, ответчик 1 ООО, ответчик 2 физик, такое возможно?

, Лелуш Британский, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, суд общей юрисдикции.
Лелуш Британский
Клиент, г. Москва

то есть на физика и юрика одновременно заявить в суд общей юрисдикции?

Одновременно, да.Так как с юрика получать деньги тяжело, то лучше сразу и физлицо ответчиком ставить, чтоб два раза не бегать, у кого будут деньги тому и предьявите.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам лучше подать иск в арбитраж на ООО2 и привлечь в качестве третьего лица физлицо. Если будете подавать иск только на физлицо как на поручителя — тогда в районный суд.