Могу ли устроиться на работу в организацию, если открыто ИП?

Здравствуйте! У меня открыто ИП, я действующий индивидуальный предприниматель. Могут ли меня взять на работу в любую другую организацию и оформить по трудовому кодексу? Или мне обязательно надо закрывать ИП?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! В соответствии с ТК РФ при открытом ИП вы имеете полное право устроить официально на работу в любую организацию без закрытия ИП, кроме Госслужбы та действует закон о Госслужбе, так как Госслужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью! Удачи Вам в устройстве на работу, все у Вас получится!