8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок обжалования постановления, вынесенного ГАИ, каким образом можно его обжаловать?

Добрый день!

Пропущен срок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности, вынесенного в отношении юридического лица.

Постановление вынесено отделением ГИБДД.

Дата постановления 21.10.2016. Дата получения в отделении почты 29.10.2016.

Таким образом срок обжалования истек в 24.00. 08.11.2016.

Прошу уточнить имеются ли законные сроки обжалования постановления? Вариант с восстановлением пропущенного срока не подходит, поскольку объективных причин нет. Постановление абсолютно незаконно.

, Никита, г. Казань
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте. Объективные причины можно придумать и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока одновременно с обжалованием. Другой вариант — направить жалобу в порядке надзора в республиканский суд.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Казань

Олег, т.е. Вы считаете что в порядке надзора (ст. 30.12) можно обжаловать поставление вынесенное должностным лицом, и ранее не рассмотренное в суде?

Нет, если постановление вынесено не судом — надзорную жалобу вернут. Однако если Вам откажут в восстановлении пропущенного срока — определение об отказе можно обжаловать в вышестоящий суд.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Каким образом можно обжаловать действия местных властей?
Добрый день. В г. Ростов-на-Дону средняя школа на 1500 учеников закрыта уже два года. Ремонтные работы не проводятся, местные власти не планируют выделит средства на проект ремонта, не определен порядок конкурсов и прочие действия. То есть когда школу начнут ремонтировать, неизвестно. Каким образом можно обжаловать действия местных властей?
, вопрос №3069257, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?
Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог. Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять. Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?
, вопрос №2723800, Николай Николаевич Романенко, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
Обжалование решения комиссии по делам несовершеннолетних- в какой последовательности действовать? Сыну 18 лет без двух месяцев. В 22.55 "стражи порядка" хватают возле дома, ведут в машину, звонок о задержании из уазика в 23.05. Мой сын не курит, никогда не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, не нарушал законы этой страны. Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
, вопрос №2672900, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каким образом можно обжаловать определение в областном суде?
Нужно обжаловать определение о возвращении искового заявления. Районный Суд вернул иск на основании 22, 134 гпк рф. Указав на то, что истец является ИП, а ответчик юр.л. И отправил в арбитражный суд. Предмет иска-о прекращении использования нежилого помещения для целей связи с юр.лицом. Каким образом можно обжаловать определение в областной суд, какая практика?
, вопрос №2329838, Яков, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что делать,если пропущен срок обжалования постановления судебного заседания?
Суд заседание 31.01 Пропущен срок обжалования постановления судебного заседания 10 дней в виду того что, необъяснимо должным образом порядок . 27.02 Решили ознакомится с материалами дела ещё раз, где в конце папки увидели постановление судебного заседания ( которое кстати мне не выдали ранее, а только в этот день, можно сказать я его взяла сама) где фурмалировка судьи рассматривавшего дела просто шокировала , она написала не только отсебятину но мною была обнаружена ошибка допущенная ещё полицейским т к он указал в протоколе время не верное и судья скорее всего заведомо зная и видя это , сделала вид что не видела( ведь эта ошибка грубиян ст 24.5 ч 1 а 1 ) Судья вынесла приговор виновна штраф и фурмалировка в то что она написала что я признала вину и т.д. Далее мною 01.03 было подано заявление на восстановление срока - в итоге отказ!!! Я протоплазму что если не восстановят 10 дневный срок, я подам аппеляцию ..... но Секретарь 02.03 отправила ответ с отказом на не правильный адрес(заведомо) т к ране присылала все на точный, 07.03 я позвонила узнавать когда будет ответ , она ответила по телефону ждите Вас очень много, не сказав мне что уже отправила, 12.03 я узнала что она отправила на неправильный адрес, в этот же день я оставила Апеляционную жалобу и жалобу на секретаря. в итоге после пересылки на правильный я получила ответ с отказом только 15.03!!!!! 19.03 я подала заявление на восстановление срока подачи апелляции в районный суд 04.04 я получила ответ на жалобу секретаря------ где наглая ложь расследования якобы проведённого : она сказала что я получила постановление 31.01 сразу после заседания-ложь; что когда я звонила она сказала по телефону что она отправила ответ-ложь( КСТАТИ я узнала что можно взять запись у оператора , где подтверждения Ее словам лжи- МОЖНО ЛИ ЭТО ПРЕДОСТаВИТЬ в суд???? и что я якобы просила у них консультацию по апелляции ложь!!! Приняв документы они были отправлены в районный суд. На 12.04 назначено заседание- в апел жалобе я описала что несостыковки во времени, не взяты во внимания ничьи объяснения и ходатайство. Вообщем сегодня суд отказал в восстановлении, и сказали что можно обжаловать. Есть ли шансы какие ещё действия правильные с нашей стороны можно осуществить???? Ошибка судьи и секретаря- как не оставить это безнаказанным?
, вопрос №1965290, Ольга, г. Москва
1 ответ