Право на налоговый вычет после получения гражданства

Если мной была приобретена квартира в Московской области, как гражданкой Украины, и впоследствии мной получено гражданство Рф , имею ли я теперь право на налоговый вычет?

, Ирина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Гражданство никак не влияет на получение имущественного налогового вычета. Его может получить и негражданин РФ. Главное чтобы вы были резидентом (находились на территории РФ более 183 дней в году) и имели доход, облагаемый по ставке 13%, к которому и будет применяться вычет.

Возможность применения вычета подтверждается рядом разъяснений официальных органов (Например, <Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 21.02.2011 N 20-14/4/015680 «О получении имущественного вычета иностранцем»)