На сколько могут лишить прав при повторном управлении в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте.Вопрос таков:от какого срока судья может лишить прав за повторное управление ты в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренного ст 264.1 ук РФ?Знаю,что до 3 лет, а вот от скольки-не известно

, Никита, г. Мичуринск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Никита!

Если лишение будет назначено в нагрузку к другому наказанию (например к лишению свободы), минимальный срок составит 6 месяцев. Если это будет единственное наказание (основное наказание) — минимальный срок составит 1 год.