Куда подать жалобу, чтобы осуществили ремонт освещения в нашем районе?

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация следующая. В наше районе города, где мы живет уже более 2 лет (частный сектор, престижный район, участки выделялись военнослужащим, ветеранам, уважаемым людям), не работает уличное освещение, хотя столбы стоят, более того, оно работало когда его только провели и горели все фонари. Сейчас так темно, что страшно женщинам и детям ходить по улице, потому что абсолютно ничего не видно, так как кварталы находятся в стороне от города и света здесь очень мало.

Написал обращение в Правительство региона. Больше 4 месяцев назад. Еще в июле. в Августе мне пришел ответ от Департамента строительства администрации, о том, что обращение рассмотрено. "В целях включения в реестр муниципального имущества сведений о вновь созданных объектах муниципальное казенное учреждение «Единая служба заказчика» обратилось в департамент архитектуры и градостроительства Краснодара с просьбой выдать заключение о принадлежности объекта к сооружениям вспомогательного использования для проведения работ по проведению государственной регистрации права и включению сведений в Реестр муниципального имущества о вновь созданном объекте." Подписанное Заместителем директора департамента.

С момента ответа на мое обращение, прошло почти 3 месяца, вопрос так и не решился. Я позвонил в Департамент строительства администрации города Краснодар. Пообщался с мужчиной, который сказал, что там какой-то суд идет, что вопрос в процессе решения, что цитирую: "Некоторые районы вообще без света сидят, а у вас хотя бы провели!". Выяснилось, что он не ответственный. Удалось получить телефон ответственного лица, некий Тартачный. Но дозвониться ему не могу.

Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такого рода вопросами. Что делать? Как ускорить процесс? Стоит ли обращаться в прокуратуру? Как добиться, чтобы улицы освещались и прекратить этот бюрократический беспредел. Заранее большое спасибо!

  • SCAN0014-(3)
    .jpg
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такого рода вопросами. Что делать? Как ускорить процесс? Стоит ли обращаться в прокуратуру?
Дмитрий

Добрый день, безусловно стоит написать коллективную жалобу в прокуратуру города вам.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме