8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, чтобы осуществили ремонт освещения в нашем районе?

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация следующая. В наше районе города, где мы живет уже более 2 лет (частный сектор, престижный район, участки выделялись военнослужащим, ветеранам, уважаемым людям), не работает уличное освещение, хотя столбы стоят, более того, оно работало когда его только провели и горели все фонари. Сейчас так темно, что страшно женщинам и детям ходить по улице, потому что абсолютно ничего не видно, так как кварталы находятся в стороне от города и света здесь очень мало.

Написал обращение в Правительство региона. Больше 4 месяцев назад. Еще в июле. в Августе мне пришел ответ от Департамента строительства администрации, о том, что обращение рассмотрено. "В целях включения в реестр муниципального имущества сведений о вновь созданных объектах муниципальное казенное учреждение «Единая служба заказчика» обратилось в департамент архитектуры и градостроительства Краснодара с просьбой выдать заключение о принадлежности объекта к сооружениям вспомогательного использования для проведения работ по проведению государственной регистрации права и включению сведений в Реестр муниципального имущества о вновь созданном объекте." Подписанное Заместителем директора департамента.

С момента ответа на мое обращение, прошло почти 3 месяца, вопрос так и не решился. Я позвонил в Департамент строительства администрации города Краснодар. Пообщался с мужчиной, который сказал, что там какой-то суд идет, что вопрос в процессе решения, что цитирую: "Некоторые районы вообще без света сидят, а у вас хотя бы провели!". Выяснилось, что он не ответственный. Удалось получить телефон ответственного лица, некий Тартачный. Но дозвониться ему не могу.

Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такого рода вопросами. Что делать? Как ускорить процесс? Стоит ли обращаться в прокуратуру? Как добиться, чтобы улицы освещались и прекратить этот бюрократический беспредел. Заранее большое спасибо!

Показать полностью
  • SCAN0014-(3)
    .jpg
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такого рода вопросами. Что делать? Как ускорить процесс? Стоит ли обращаться в прокуратуру?
Дмитрий

Добрый день, безусловно стоит написать коллективную жалобу в прокуратуру города вам.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016