Отказ от наследства своей доли в пользу сестры

После смерти мамы остался дом я хочу свою долю отдать сестре надо написать заявление заверенное натариусом, скажите пожалуйста какие документы надо собрать для натариуса чтоб он заверил заявление об отказе моей доли в пользу сестры?

Зарание спасибо!

, Наталья, г. Саратов
Отказ от наследства своей доли в пользу сестры После смерти мамы остался дом я хочу свою долю отдать сестре надо написать заявление заверенное натариусом, скажите пожалуйста какие документы надо собрать для натариуса чтоб он заверил заявление об отказе моей доли в пользу сестры?
Наталья

Добрый вечер!

Вам нужно предоставить нотариусу свой паспорт, свидетельство о рождении, которое подтверждает ваше родство с наследодателем, а также если у вас была смена фамилии при вступлении в брак, то нужно представить свидетельство о заключении (расторжении) брака.