Заполнение книги КУДИР ИП на УСН (доход минус расход)

Здравствуйте! Я ИП на УСН доход минус расход. Могу ли я в КУДИР вписывать как расход купленную для работы канцелярию, БСО и заработную плату работника?

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствиями со п. 17 ч. 1 статьи 346.16 Налогового кодекса к расходам можно отнести расходы на канцелярские товары. Поскольку бланки строгой отчетности являются канцелярскими товарами, то расходы на них также стоит вносить в КУДИР. В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ заработная плата, а также выплаты пособий по временной нетрудоспособностей относятся к расходам.

С уважением, Ирина