8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф гибдд если не получал постановления

Здравствуйте! Узнал из интернета, на сайте госуслуг и сайте гибдд, что у меня, то есть на мой автомобиль есть штраф за нарушение правил стоянки в городе Челябинске, где я ни когда не был, на сумму 5000 руб. Постановление не получал, ходил в почтовое отделение по месту прописки, узнавал о заказных письмах в мой адрес, ответили что писем не поступало. прописан уже 8 лет по одному адресу и другие штрафы всегда приходят по почте без проблем. Сегодня истекает срок оплаты штрафа, постановление от 2 сентября 2016 года и крайний срок оплаты 11 ноября 2016 года. Что мне делать, как обжаловать этот штраф?

, Сергей, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как срок обжалования постановления об административном правонарушении уже истек и постановление вступило в законную силу, то рекомендую Вам оплатить штраф. Далее Вам необходимо направить письменный запрос в подразделение ГИБДД, которым было вынесено постановление по делу об административном правонарушении о предоставлении копии этого постановления. Затем Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тюмень

срок обжалования начинается с момента получения постановления, но я его не получал и его не высылали в мой адрес, я даже не знаю по каким реквизитам оплачивать

Боюсь, что в условиях нашей российской действительности в материалах дела будут необходимые документы о направлении Вам копии постановления. В любом случае для обжалования Вам желательно получить копию.
Также Вы можете подать жалобу и в порядке ст. 30.1-30.4 КоАП РФ с одновременным письменным ходатайством о восстановлении срока обжалования в соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ.

Реквизиты для оплаты штрафа можно посмотреть на официальном сайте ГИБДД.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?
Правонарушение ч.1 ст.12.29.постановление о правонарушении выдано 31.03.20. ГИБДД постановил предупреждение за нарушение п. 4.3 ПДД. Сейчас обнаружили на сайте госуслуг штраф 500 руб. номер постановления, дата и время совпадают,но написано за неправомерное осуществление международных перевозок без разрешения.Можно ли обжаловать штраф? Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?
, вопрос №2750440, Надежда, г. Иркутск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф ГИБДД, если авто уже перерегистрировано?
Здравствуйте! С моей карты судебный пристав списал 500р штраф ГИБДД от 25.08.2017. Автомобиль был продан 19 августа и 22 августа новый владелец уже поставил его на учет на себя. Никакого уведомления о штрафе я не получала. Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №1854191, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы последствия, если не получал постановление о штрафе?
Если не получал в руки постановление штрафа о нарушении ПДД с камер видеофиксации, правомерны-ли действия судебных приставов о взыскании штрафа с банковского счета?
, вопрос №1692448, Роман, г. Чехов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения?
Здравствуйте, могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения (т.е. написал не ту улицу, по которой я двигалась), спасибо
, вопрос №1636763, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ