8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в должность генерального директора

Добрый день!

При создании ООО участники решили (есть протокол), что миноритарный участник будет генеральным директором. Ему был направлен трудовой договор, который директор отказался подписать, под предлогом требования о пересмотре его доли в сторону повышения.

Вопрос: можно ли считать, что директор официально приступил к выполнению своих обязанностей? Спасибо!!

, Андрей Владимирович, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Полномочия лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, возникают с момента принятия решения уполномоченным органом управления общества.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Согласна с коллегой — с даты принятия решения о назначении директора (дата Протокола Общего собрания участников ООО) директор считается приступившим к трудовым обязанностям. Также должен быть вынесен приказ о назначении его на должность и сделана запись в трудовой книжке.

Отказ директора от подписания трудового договора необоснован. Размер доли в обществе не зависит от выполняемых обязанностей. Доля — это вклад участника ООО в уставный капитал организации. При создании ООО несколькими учредителями доля каждого из них определяется Протоколом о создании и Учредительным договором. Доли участников могут быть изменены только путем увеличения уставного капитала (если один из участников внесет дополнительный вклад), что также оформляется Протоколом общего собрания и заверяется нотариально. Либо один участник может купить долю другого участника. Такая сделка оформляется у нотариуса. Других возможностей увеличения доли участника общества закон не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016